PLAT D'ÉPOQUE QAJAR EN CUIVRE ÉTAMÉ gravé d'inscriptions religieuses en "thuluth" sur quatre lignes et daté 1272 H. = 1855Iran, 1855 Diam. 21 cm A QAJAR ENGRAVED TINNED COPPER DISH, DATED 1855