PLAT CREUX POLYLOBÉ en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor Imari d'un panier empli de fleurs et de brindilles dans des réserves ou en frise. (Une fêlure au bassin et quelques égrenures). Japon, période Édo, XVIIe-XVIIIe siècles. AN IMARI DISH, JAPAN, EDO PERIOD, 17TH-18TH CENTURY. DIAM. 35,2 CM (13 7/8 IN.) 200-400