Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

PLAT CREUX POLYLOBÉ en porcelaine, émaux

Asian Art
09.12.2019
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 221 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 25

Asian Art
09.12.2019
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 221 $ - 442 $
Zuschlagspreis:

PLAT CREUX POLYLOBÉ en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor Imari d'un panier empli de fleurs et de brindilles dans des réserves ou en frise. (Une fêlure au bassin et quelques égrenures). Japon, période Édo, XVIIe-XVIIIe siècles. AN IMARI DISH, JAPAN, EDO PERIOD, 17TH-18TH CENTURY. DIAM. 35,2 CM (13 7/8 IN.) €200-400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
09.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 25
09.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030