Plat carré en faïence émaillée à fond beige nuancé à décor d'un animal fantastique noir nuancé ocre. Signé "Dessin J.Lurçat Sant Vicens" et numéroté "20/100". 26,5 x 26,5 cm (fêle) An ocher, black and ocher enamelled earthenware plate by Jean Lurçat Signed "Dessin J.Lurçat Sant Vicens" and n° "20/100". 10,43 x 10,43 inch (crack)