PLAT A VIANDE, SA CLOCHE ET SON RECHAUD EN ARGENT PAR ROBERT II GARRARD, LONDRES, 1840-1842 De style Louis XIV, octogonal sur pieds-toupies cannelées, la galerie ajourée de lambrequins, les anses à charnière, la lampe et la doublure unie, le plat à bordure de rosaces et attaches coquille, la cloche repoussée de lambrequins et de masques de Midas sur fond amati, la prise en couronne, gravé sur le plat la cloche d'armoires d'alliance avec une devise, sur toutes les parties du réchaud d'un crêt, poinçons: titre, ville, lettres-dates (F et G), orfèvre et estampille L. du plat: 46,5 cm. (18 3/8 in.) 8920 gr. (286.75 oz.)