Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

PLAT À PAROI ARRONDIE en porcelaine

Asian Art
09.12.2019
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 221 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 215 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Asian Art
09.12.2019
Schätzpreis
200 € - 400 €
ca. 221 $ - 442 $
Zuschlagspreis:
195 €
ca. 215 $

PLAT À PAROI ARRONDIE en porcelaine, émaux polychromes et rehauts de dorure, à décor Imari d'une jardinière emplie de fleurs en médaillon central et de chimères dans des réserves polylobées en périphérie sur fond de moineaux dans les arbres en fleur. Japon, période Édo, XVIIIe siècle. AN IMARI DISH, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY. DIAM. 31 CM (12 3/16 IN.) €200-400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
09.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
09.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030