Plat à barbe en argent godronné, la bordure moulurée de filets. Travail portugais, Porto 1810-1819. Orfèvre : Manuel José CARDOSO, enregistré en 1802, membre de la Confrérie de St Éloi. L. : 35 cm. Poids : 1 050 g.