PLAQUE rectangulaire en émail peint sur cuivre figurant le Christ auréolé en Salvator Mun-di. Inscription SALVATOR MUNDI dans un bandeau. Limoges, XVII-XVIIIe siècle. 10 x 8 cm (Accidents et manques, restaurations)