Plaque quadrangulaire en bronze à patine brune à décor gravé d'étoile à six pointes "tikonacakradvaya" "roue en double triangle ou double roue triangulaire. Tibet XIXe siècle. Larg. 7 cm. On y joint une petite plaque en argent à décor ciselé de rinceaux. Inde.