Plaque ovale en porcelaine représentant le buste d’un homme. Au revers, inscription procédé Deroche 1869, Nadar reproduction. 2nde moitié du XIXe siècle. H. 9 cm Cadre en bronze doré à décor de nud de ruban, perles et rais de cur.