Plaque ovale en porcelaine dans le goût de Meissen, à décor polychrome d’un bouquet de fleurs de différentes variétés. Bon état. Marque au tampon bleu aux épées croisées au revers. Conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci à vue dorée (accident). Fin du XIXe siècle. H. 31,7 x L. 24 cm (à vue).