Plaque en porcelaine de Chine à décor d'un paysage fluvial SHAN SHUI enneigé sur l'avers, poème au revers, cadre faux bois peint sur porcelaine. Date apocryphe au dos Qianlong (probablement époque République). Avec deux cachets Qianlong en rouge sur le revers. H. 21x13 cm.