PLAQUE EN JADÉITE SCULPTÉE, CHINE, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE De forme trapézoïdale, une face sculptée en relief d'un dragon soufflant sur une perle entouré d'une fleur et feuille de lotus, l'autre face gravée d'un lingzhi et deux calebasses sur fond de svastiva Dimensions : 13,5 x 10,5 cm (5 1/4 x 4 in.) A CARVED JADEITE DRAGON PLAQUE, CHINA, LATE 19th-EARLY 20th CENTURY