PLAQUE en émail peint polychrome représentant la Cène , contre-émail saumoné. Limoges, entourage de Jean II Pénicaud, milieu du XVIe siècle Hauteur : 20 cm – Largeur : 15 cm (petits accidents aux angles) Expert : Cabinet Fligny