Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d’or représentant l’Adoration des Bergers ; cartouche avec monogramme ND.. Malines, atelier de Nicolaas Daems, première moitié du XVIIe siècle. Hauteur : 12,5 cm - Largeur : 9,6 cm. Dans un cadre en bois noirci.