Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts de dorure représentant l’Adoration des Mages ; monogramme IVH ; cadre en chêne mouluré. Malines, atelier de Jaak Verhulst (1580 -1643), première moitié du XVIIe siècle Hauteur totale : 22 cm - Largeur : 19 cm (usures, reprise à la dorure du cadre)