Plaque en albâtre sculpté, ajouré et polychrome du XVIIesiècle. Elle représente une femme assise s'appuyant sur un bouclier orné d'armoiries représentant un lama devant un arbre peint. (cassé et recollé). Espagne, fin du XVIIe siècle. Haut. : 13 - Larg. : 16 cm.