Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Planche originale de Liliane et Fred Funcken

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 419 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 489 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 69

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 419 $ - 559 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 489 $

Planche originale de Liliane et Fred Funcken pour l'ouvrage: "L'uniforme et les armes des soldats du Premier-Empire", tome 2, garde impériale, concernant le 2e régiment de chevau-légers lanciers, dit "lanciers rouges", signée en bas à gauche; 37 x 31 cm; époque 1968; bon état et quatre petites études aquarellées par Hippolyte Bellangé (1800/1866), signées à la plume: "Hte Bgé", deux concernant le train des équipages et deux les zouaves dont une représente le colonel Lamoricière; époque milieu XIXe; assez bon état

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
17.03.2011
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 69
17.03.2011
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521