Auktionsarchiv: Los-Nr. 98-5315

Tempelhof.

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
750 €
ca. 826 $
Zuschlagspreis:

Tempelhof.

Auktion 98
14.10.2016 - 15.10.2016
Schätzpreis
750 €
ca. 826 $
Zuschlagspreis:

Plan von der Gegend bey Berlin. Ordre de Bataille den 22. May 1783. Gezeichneter Plan mit dem Gebiet zwischen Britz, Steglitz u. Berlin mit den Manöverstellungen zwischen Tempelhof u. Schöneberg im Zentrum. Tusche u. Aquarell, ca. Ende 18. Jhdt. Mit Windrose u. ausführl. Legende unter d. Darstellung. 53 x 42 cm., Blgr. 56,6 x 45,8 cm. - Tls. ger. angestaubt u. fleckig.

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

14.10.2016 - 15.10.2016
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216