Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

LATTRE.

Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 546 $ - 614 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 683 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 86

LATTRE.

Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 546 $ - 614 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 683 $

Plan du promontoire de la ville et du port de Gibraltar avec les ouvrages faits depuis le dernier siège. Paris, ca. 1780. Beau col. ancien. Pâles rousseurs et mouillures. 400 x 550 mm. * Carte figurant le promontoire et la ville de Gibraltar "avec les ouvrages faits depuis le dernier siège et les lignes construites par ordre de sa Majesté très catholique, pour empescher la communication de Gibraltar avec l'Espagne. Levé nouvellement sur les lieux par l'Ingénieur de la place". Une légende avec renvois 1 à 34 et une description de la ville et de la montagne de Gibraltar sont inscrites sous la carte.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
05.11.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 86
05.11.2010
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755