Offset, Holzschnitt und Siebdruck auf Papier. Tls. sign. Ca. 1959-75. Ca. 47 x 43 bis 99 x 70 cm. (170)
Darunter Plakate zu Ausstellungen von Josef Albers Horst Antes (mit sign. Widmung), Joseph Beuys Capogrossi, HAP Grieshaber, Horst Janssen Gustav Klimt Oskar Kokoschka Henri Matisse Modest (2 sign.), Pablo Picasso Josua Reichert Oskar Schlemmer Henri de Toulouse-Lautrec und vielen weiteren Künstlern. – Tls. mit Besitzvermerk in Bleistift, stellenw. mit kleineren Randläsuren und Stecknadellöchern, gering gestaucht.