Plakat-Kreuz Friedensfeier“. 1972 Fotokopien, montiert auf Pappkarton, mit handschriftlichem Text von Hafner, gestempelt; in Klarsichtfolie, farbige Wollfäden. 93 × 38 × 1 cm (36 ⅝ × 15 × 0 ⅜ in.) Von Hafner nummeriert, datiert und signiert, von Beuys monogrammiert und mit Hauptstromstempel. Schellmann 33. Eines von 33 nummerierten Exemplaren. Herausgeber: Düsseldorf, Edition Jonas Hafner 1972. [3130] Gerahmt
Provenienz Galerie Erhard Klein, Bonn / Privatsammlung, Köln