Plakat Basel
Farbige Lithographie 1962 90,7x90 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Arp", links nummeriert "I/X" Werkverzeichnis Arntz 345 Zustand Auf dünnem Velin, in schöner Druckqualität und Erhaltung Erläuterungen Plakatsujet für die Arp-Ausstellung in der Kunsthalle Basel 1962, vor der Schrift und ausserhalb der Auflage von 75 nummerierten Exemplaren
Plakat Basel