Auktionspreisarchiv

Auktion: Chefchoreografin des MOULIN ROUGE
wurde versteigert am: 26. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Plakat "BAL DU MOULIN ROUGE", 1889-1958, La plus grande Revue de Cabaret - Music-Hall

Aufrufpreis: 100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 717, Aufrufe: 57

French CanCan avec Jean-Louis Bert..., Lucie Doléne u. Danny Dean, Les Nouveaux Ballets du Moulin Rouge, Serigraphie in Blau und Rot, Druck: Aussel, Paris Ende 1950er Jahre, HxB: 59,5x39,5 cm (70x50 cm mit Rahmen). Gebräunt, Ränder gewellt. Mit verglastem Rahmen. PROVENIENZ: Privatsammlung Doris Haug. // Poster „BAL DU MOULIN ROUGE“, 1889-1958, La plus grande Revue de Cabaret - Music-Hall, French CanCan avec Jean-Louis Bert..., Lucie Doléne u. Danny Dean, Les Nouveaux Ballets du Moulin Rouge, serigraphy in blue and red, print: Aussel, Paris at the end of the 1950s, dimensions approx. 59,5x39,5 cm (70x50 cm including the frame). Embrowned, corrugated borders, glazed frame. Heritage Doris Haug.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Titel: Chefchoreografin des MOULIN ROUGE
Auktionsdatum: 26.10.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen