Place de Louis XV 1770. Bocher n°404. Eau-forte. 122 x 171 (à vue). Belle épreuve sur vergé du 3e état sur 5, avant l’ajout du N°2 en haut à gauche et les retouches de Tilliard. Cadre en bois sculpté doré à coins bouchés, début XVIIIe. On joint : Gabriel Pérelle, La vue de la vigne Pamphile du côté des Jardins. Eau-forte. Bonne épreuve sur vergé. Sous-verre. Ens. 2 pièces. Etching. A fine proof on laid paper. 3rd state of 5. Eighteenth-century frame. Joined: a landscape by Gabriel Pérelle. Etching. A good proof on laid paper.