Öl auf Leinwand, signiert: "Th. Pixis", HxB: 89/69 cm.Rahmen, dubliert, Farbabplatzer. PIXIS, THEODOR (1831-1907), Oil on canvas, signed: "Th. Pixis", HxW: 89/69 cm.Rahmen, doubled, Farbabplatzer.