Pittoresque bracelet rivière en platine signé VAN CLEEF & ARPELS . Il est composé d'une alternance de diamants et d'onyx facettées. (Poids total des brillants: environ 6.50 cts). Gravé ''VAN CLEEF ARPELS'' et numéroté "6557". (Une onyx ébréchée et une pierre remplacée de couleur noire). Travail des années 1925. Longueur: environ 20 cm. Poids brut: 21.4 g.