Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

Pittoresque bague en argent 925 millièmes

HAUTE JOAILLERIE
30.06.2014
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 407 $ - 543 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

HAUTE JOAILLERIE
30.06.2014
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 407 $ - 543 $
Zuschlagspreis:

Pittoresque bague en argent 925 millièmes et or 18 k. Le plateau ogivale est émaillé de couleur verte. Il est rehaussé d'un décor quadrillé, rehaussé de petits diamants de taille rose. L'ensemble est bordé de marcassites. Travail du XIXème siècle.(Petits manques). Tour de doigt: 54. Poids brut: 4,1 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
30.06.2014
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
30.06.2014
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944