PITTORE VENETO, XVIII SECOLO VEDUTA PORTUALE CON FIGURE E IMBARCAZIONI VEDUTA PORTUALE CON FIGURE E ROVINE Coppia di dipinti ad olio su tela, cm. 22,5 x 37,5 CONDIZIONI DEI DIPINTI Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati nel cielo. I dipinti sono in buono stato di conservazione � 300-400