PITTORE LOMBARDO VENETO, FINE XVII SECOLO LA CHIAMATA DI PIETRO Olio su tela a sesto ovale, cm. 83 x 62 PROVENIENZA Collezione privata romana CONDIZIONI DEL DIPINTO Rintelo ottocentesco. Alcuni restauri sul volto sulla mano e sopra il bimbo. Accumuli di grasso CORNICE Cornice in legno dorato a sesto ovale, della fine del XIX secolo � 1200-1800