Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Pittore francese della fine del XVIII secolo

Antiques
17.11.2016
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.319 $ - 5.399 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 296

Antiques
17.11.2016
Schätzpreis
4.000 € - 5.000 €
ca. 4.319 $ - 5.399 $
Zuschlagspreis:

Pittore francese della fine del XVIII secolo Due trompe l’oeil con vasi con composizioni floreali Olio su tela cm 108×78 I due squisiti dipinti, di grande impatto decorativo, rappresentano due vasi in lapislazzulo e bronzo dorato con fiori e ghirlan
Lot 296 Pittore francese della fine del XVIII secolo Pittore francese della fine del XVIII secolo Due trompe l’oeil con vasi con composizioni floreali Olio su tela cm 108×78 I due squisiti dipinti, di grande impatto decorativo, rappresentano due vasi in lapislazzulo e bronzo dorato con fiori e ghirlan

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
17.11.2016
Casa d'Aste della Rocca S.P.A.
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
[email protected]
+39 011 8123070
+39 011 836244

Auktionsarchiv: Los-Nr. 296
17.11.2016
Via della Rocca 33
10123 Torino
Italien
[email protected]
+39 011 8123070
+39 011 836244