Pittore francese della fine del XVIII secolo Due trompe l’oeil con vasi con composizioni floreali Olio su tela cm 108×78 I due squisiti dipinti, di grande impatto decorativo, rappresentano due vasi in lapislazzulo e bronzo dorato con fiori e ghirlan
Lot 296 Pittore francese della fine del XVIII secolo Pittore francese della fine del XVIII secolo Due trompe l’oeil con vasi con composizioni floreali Olio su tela cm 108×78 I due squisiti dipinti, di grande impatto decorativo, rappresentano due vasi in lapislazzulo e bronzo dorato con fiori e ghirlan