PITTORE BAMBOCCIANTE DEL XVII SECOLO Scena campestre. 29 x 32 cm Olio su tela incollata su tavola Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica Al retro riporta la dicitura: "Collection C.H.".