Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

PISTOLET OTTOMAN, 19E SIÈCLE

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.267 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 97

PISTOLET OTTOMAN, 19E SIÈCLE

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.267 $ - 1.520 $
Zuschlagspreis:

APHRODITE, ART ALEXANDRIN, DÉBUT DU 1ER MILLÉNAIRE Statuette en bronze de la déesse, coiffée d'un diadème, debout sur un socle, le buste nu, une longue étoffe drapée autour des hanches, nouée sur le bas-ventre, la jambe droite légèrement pliée, un bras courbé vers l'épaule, l'autre vers l'avant. Patine rouge. Restaurations Hauteur : 17 cm ( 6 3/4 in.) Statuette : 13,7 cm (5 1/4 in.) Provenance : Collection Maurice Bouvier Acquis en 1958. AN ALEXANDRIAN BRONZE OF APHRODITE, EARLY 1ST MILLENIUM

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
15.10.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 97
15.10.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020