Kal. 7mmCharola, Nr. 10050, Lauf spiegelblank, Länge 82 mm. Gesamtlänge 215 mm. Sechsschüssig, mit Ladestreifen zu laden, ähnlich der Mauser C96. Auf dem Lauf bezeichnet "Best Shooting Pistol", auf der Kammer "Patent", links am Rahmen Warenzeichen "Winged Bullet", darunter "Trade Mark". Originale Brünierung, Hahn mit Resten goldener Anlassfarbe, Schrauben blank, partiell minimale Gebrauchsspuren. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit feinster Fischhaut. Fangring. Die 7 mm-Version liegt im Nummernbereich von 10.001 - ca. 12.000. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: I - II Fragen zum Los?