Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383

Pistole Charola y Anitua

Limitpreis
1.900 €
ca. 2.057 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383

Pistole Charola y Anitua

Limitpreis
1.900 €
ca. 2.057 $
Zuschlagspreis:

Kal. 7mmCharola, Nr. 10050, Lauf spiegelblank, Länge 82 mm. Gesamtlänge 215 mm. Sechsschüssig, mit Ladestreifen zu laden, ähnlich der Mauser C96. Auf dem Lauf bezeichnet "Best Shooting Pistol", auf der Kammer "Patent", links am Rahmen Warenzeichen "Winged Bullet", darunter "Trade Mark". Originale Brünierung, Hahn mit Resten goldener Anlassfarbe, Schrauben blank, partiell minimale Gebrauchsspuren. Fehlerlose schwarze Hartgummigriffschalen mit feinster Fischhaut. Fangring. Die 7 mm-Version liegt im Nummernbereich von 10.001 - ca. 12.000. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig - weitere Infos hier Zustand: I - II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383
15.05.2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1383
15.05.2024
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999