Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "From

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.121 $
Zuschlagspreis:
2.176 €
ca. 2.439 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.121 $
Zuschlagspreis:
2.176 €
ca. 2.439 $

(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "From Colour to Form IX", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert Marino, Nr. 9 von 50 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 39,5 x 52 cm, Blattmaße 50,4 x 64,8 cm, Blatt IX des gleichnamigen Portfolio, gedruckt bei Mourlot und herausgegeben von der Société Internationale d'Art XXe Siècle/Paris und Leon Amiel/New York, Guastalla (deutsche Ausgabe) 211, rückseitig leichte Bräunungsspuren der Druckfarbe, (RAC)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
15.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum