(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Cavallo in Armonia", 1975, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin von Magnani, signiert Marino, Nr. 60 von 125 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 68 cm, Blattmaße 58,9 x 78,7 cm, gedruckt bei Grafica dei Greci/Rom mit dem Trockenstempel, herausgegeben von Grafica dei Greci/Rom und Toninelli/Mailand, Guastalla (deutsche Ausgabe) 375, wenig auffallende Quetschfalte vom Druckprozess, leicht lichtrandig und rückseitig leicht gebräunt, obere Ecken vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, gering beschnitten, gerahmt, (RAC)