PIROLI (Tommaso) Li Bassirilievi Antichi di Roma. Incisi da Tommaso Piroli colle illustrazioni di Giorgio ZOEG A publicati in Roma da Pietro PIRANESI… Roma, Bourlié, 1808. 2 vol. in-4 ½ chagr. brun post. (fin XIXe s.), dos à nerfs, titre doré. 116 planches gravées au trait H/T. Dos insolés et frottés, qqs petites rousseurs au t. II, mouill. claire en marge de 3 ou 4 ff. au t. 1.