Auktionsarchiv: Los-Nr. 5309

Piranesi, Giovanni Battista Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo

Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.165 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5309

Schätzpreis
3.500 €
ca. 4.165 $
Zuschlagspreis:

Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo. Radierung. 44cm. (1757). Hind 57 I (von IV). Wz. Fleurs-de-lis im Doppelkreis. Noch mit dem Preis. Prachtvoller, herrlich differenzierter und leuchtender Abzug mit dem vollen Rand. Schwache geglätette Mittelfalz verso, nur geringfügig fleckig, links partielle Spuren einer alten Fadenheftung, sonst ganz vorzüglich und tadellos schön erhalten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5309
30.11.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5309
30.11.2017
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025