September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 6718. Piranesi, Giovanni Battista Auktionsstart: Mo, 13. Sep 2021, 11:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Mogliano b. Mestre 1720–1778 Rom) "Veduta del Romano Campidoglio con Scalinata che va alla Chiesa d'Araceli". Radierung, 1775. 38,6x54,3 cm. Gerahmt. - Hind 38 II (v. V)