Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 120
wurde versteigert am: 14. Oktober 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Piranesi, Giovanni Battista.

Archiv
Schätzpreis: 180 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3523, Aufrufe: 58

(1720 Vendig 1778). Avanzi di bellissime Colonne nel Campidoglio. Kupferstich um 1760. Plgr. ca. 12,3 x 16,7 cm, Blgr. ca. 16 x 23 cm. Mit dem Namenszug u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Gebräunt, stockfl.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Kiefer
Titel: Auktion 120
Auktionsdatum: 14.10.2021 - 16.10.2021
Adresse: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216