Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819

PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Arco di Settimio Severo",

Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819

Aufrufpreis
400 €
ca. 429 $
Zuschlagspreis:

Radierung/ Bütten, in der Platte betitelt und bezeichnet, HxB: Platte ca. 38x58,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 40x61 cm, Außenmaße Rahmen ca. 6x83 cm. Mittelfalz; Altersspuren, minim. gewellt, gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. | PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA (1720-1778), "Arco di Settimio Severo", Etching/laid paper, titled and inscribed in the plate, HxW: plate approx. 38x58.5 cm, passe-partout cut-out approx. 40x61 cm, outer dimensions of frame approx. 6x83 cm. center fold; Signs of age, minimal. wavy, browned and stained. Framed behind glass in a passe-partout.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1819
27.05.2023
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765