Piolaine Travail français 18e. Horlogerie: Pendule portique en marbre blanc, rehauts de bronzes dorés, cadran émaillé signé Piolaine à Paris avec mouvement à suspension de fil de soie. (avec son balancier). Dimensions : H.: 49 cm