PINSELWASCHER China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. ca. 21 cm. Bez. 'Yugan' (?). Im Spiegel Gartenszene. Zyklisch 'Wuchen' datiert. Min. ber.