Auktionsarchiv: Los-Nr. 5619

Pinselständer, China, 1. Hälfte 20. Jh.

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5619

Limitpreis
Zuschlagspreis:

gelb-rötlicher Speckstein. Auf naturalistisch gestaltetem Felssockel mit drei unterschiedlich großen, mit floraler Gravur dekorierten Behältnissen. Darum spielende Tiere. Stellen geklebt und rest.-bed. L. 22 cm, H. 10,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5619

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5619

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden