PINON-HEUZÉ à Tours Vase pansu aplati à long col tronconique et à trois grandes anses détachées sur l'épaulement. Épreuve en céramique au décor émaillé brun et à l'or sur fond bleu de four. Signé PINON-HEUZÉ dans le décor et porte le cachet à la tour sous la base. H. 31 cm