Auktionsarchiv: Los-Nr. 2191

PINK-SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, Frankreich, ca. 1890.

Schmuck (Teil 2)
25.09.2019
Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.535 $ - 3.549 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2191

Schmuck (Teil 2)
25.09.2019
Schätzpreis
2.500 CHF - 3.500 CHF
ca. 2.535 $ - 3.549 $
Zuschlagspreis:

PINK-SAPHIR-DIAMANT-BROSCHE, Frankreich, ca. 1890. Silber über Roségold, 11g. Dekorative, durchbrochen gearbeitete Brosche in Form eines stilisierten Kleeblattes, besetzt mit 4 runden Pink-Saphir-Cabochons von insgesamt ca. 2.00 ct und ganz ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1.00 ct. Meistermarke "LL". Broschierung später, Gelbgold 585. Ca. 3,8 x 3,8 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2191
25.09.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2191
25.09.2019
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330