Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) NATURE MORTE AU PANIER, CIRCA 1930 Huile sur toile signée en bas à gauche "Kremegne" Hauteur : 46 Largeur : 61 cm Provenance : Collection Docteur Jean Miller Par descendance à l'actuel propriétaire Commentaire : "NATURE MORTE AU PANIER"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER LEFT