Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.907 $ - 10.543 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.060 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)

Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 7.907 $ - 10.543 $
Zuschlagspreis:
6.875 €
ca. 9.060 $

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)
Nature morte aux fleurs et aux fruits
PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981) Nature morte aux fleurs et aux fruits signé 'Krémègne' (en bas à droite) huile sur toile 60.5 x 73 cm. (23 7/8 x 28¾ in.) Peint vers 1920

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
01.12.2011
Christie's
1 December 2011, Paris

PINCHUS KRÉMÈGNE (1890-1981)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
01.12.2011
Christie's
1 December 2011, Paris