Pilon médicinal MUMUYE (Nigeria) La partie supérieure sculptée d'une tête à yeux ronds, scarifications en moustaches de félin, oreilles pointues en "bonnet". Très belle patine brun rouge,usures de grande ancienneté. Hauteur: 74cm