PILON (Edmond). Scènes galantes et libertines des artistes du XVIIIe siècle.?Paris, H.?Piazza 1909. in-folio. 1/2 maroquin havane à coins, décor dor. et mosaïqué, tête dor., couv.?cons.?(Rel. d'époque). 39 planches de reproductions en héliotypie de Boucher, Fragonard, Laureince, Boilly, etc. 1/275 ex. sur papier de Hollande.?Bel exemplaire finement relié.