Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

Archéologie
22.02.2019
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.800 $ - 9.067 $
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 14.734 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 346

Archéologie
22.02.2019
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.800 $ - 9.067 $
Zuschlagspreis:
13.000 €
ca. 14.734 $

PILASTRE. Art Romain, ca. IIe-IIIe siècles.… PILASTRE. Art Romain, ca. IIe-IIIe siècles. Pilastre formé de deux chapiteaux de type corinthien, l'un en retrait, richement sculptés de feuilles d'acanthe surmontées d'hélices, l'abaque avec un bouton central. Marbre. Quelques éclats. H_42,5 cm L_70 cm Pr_16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
22.02.2019
Pierre Bergé & Associés
Salle 1-7, Hôtel Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 346
22.02.2019
Pierre Bergé & Associés